мари

  • 81Мари Николь Лемье — Мари Николь Лемьё (фр. Marie Nicole Lemieux; род. 26 июня 1975, Дольбо Мистассини, Квебек) канадская певица (контральто). Училась в Консерватории Шикутими, а затем в Монреальской консерватории у Мари Давлюи. Сразу по окончании обучения в 2000 г.… …

    Википедия

  • 82Мари Николь Лемьё — (фр. Marie Nicole Lemieux; род. 26 июня 1975, Дольбо Мистассини, Квебек) канадская певица (контральто). Училась в Консерватории Шикутими, а затем в Монреальской консерватории у Мари Давлюи. Сразу по окончании обучения в 2000 г. Лемьё приняла… …

    Википедия

  • 83Мари Хеккер — Мари Элизабет Хеккер (нем. Marie Elisabeth Hecker; род. 5 марта 1987, Цвиккау)  немецкая виолончелистка. Дочь лютеранского священника, в семье которого все восемь детей учились музыке, так что юная Мари Элизабет в детстве играла в ансамбле со… …

    Википедия

  • 84Мари Хеммер — Общая информация Полное имя норв. Mari Hemmer Гражданство …

    Википедия

  • 85Мари Элизабет Хекер — Мари Элизабет Хеккер (нем. Marie Elisabeth Hecker; род. 5 марта 1987, Цвиккау)  немецкая виолончелистка. Дочь лютеранского священника, в семье которого все восемь детей учились музыке, так что юная Мари Элизабет в детстве играла в ансамбле со… …

    Википедия

  • 86Мари Элизабет Хеккер — (нем. Marie Elisabeth Hecker; род. 5 марта 1987, Цвиккау)  немецкая виолончелистка. Дочь лютеранского священника, в семье которого все восемь детей учились музыке, так что юная Мари Элизабет в детстве играла в ансамбле со своими братьями и… …

    Википедия

  • 87Мари Янгблад — (Mari Youngblood), урожденная Мари Шрек (Mary Schreck)  актриса и сопрано вокалистка. Она главным образом известна за роль Елены на альбомах Epica и The Black Halo группы Kamelot Томасом Янгбладом …

    Википедия

  • 88мари-луиз — * Marie Louise de Habsbourg Lorraine (1791 1847), фр. императрица, супруга Наполеона I . 1. На графе был белый, крепко накрахмаленный галстук и белый жилет пике, при широком фраке светловасилькового цвета с серебряными пуговицами, т. е. такого… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 89Мари-Турек — Мари Турек, посёлок городского типа в Марийской Республике, центр Мари Турекского района, в 125 км к востоку от Йошкар Олы (ближайшая железнодорожная станция). Расположен на р. Туречка. Население 6,7 тыс. человек.Основан в 1719, с 1975 посёлок… …

    Словарь "География России"

  • 90МАРИ (Marie) Пьер — (1853 1940) французский невропатолог. Описал акромегалию (1886) и ряд заболеваний нервной системы, названных его именем …

    Большой Энциклопедический словарь